четверг, 16 января 2014 г.

Люди всегда чем-то недовольны. И чем больше у них есть, тем больше им хочется заполучить. И найти то, чего нет, разбрасываясь тем, что имеешь, - похоже становится целью всей человеческой жизни. Такая жизненная позиция глупа, если судить со стороны, но я уверяю вас, она в каждом из нас, просто в менее или более ярких ее проявлениях. Сегодня мы хотим денег, а завтра готовы отдать все до копейки за любовь. И это нормально.
Но если всегда мыслить глобально, то можно никогда не обрести свое счастье. Оно просто пройдет мимо, окутав вас в одеяло отчаяния. А если научиться читать между строк, то можно обрести некий тайный смысл, который, возможно, сделает вас счастливее. Уметь радоваться мелочам может не каждый, но каждый, кто на это способен, я уверена, улыбается чаще раз в сто. Ведь тысячи мелочей составляют одно огромное счастье! То, что у нас есть, может не быть у другого. И это надо ценить. И желательно, пока мы это не потеряли.
Многие убиваются из-за несчастной или неразделенной любви. Но, люди, вы же любите или хотя бы любили! Это тоже дается не каждому. Если вы познали это чувство, неважно найдя свою вторую половинку или нет, то вы все равно богаче того, кто не сталкивался с "любовью". Значит, у него ее не было, а у вас она была. Или даже есть.Тогда, поздравляю, вы еще богаче!
Так, например, каждый день - это новая попытка что-то изменить или сохранить старое. Поэтому каждый час и каждая секунда нашей жизни сами по себе огромная ценность. И нужно просыпаться с улыбкой на лице, находясь в предвкушении того, что принесет нам новый день.
А настоящие друзья? Ведь это люди, которые всегда помогут, выслушают, поддержат. Их нельзя менять на людей, которых ты знаешь хуже, чем их. Надо осознать, что они могут предать, а дружба проверена годами. Цените ее. Пожалуйста.
Да даже одиночество можно ценить! Ведь только наедине с самими собой мы становимся такими, какими являемся на самом деле, потому что себе мы доверяем все свои тайны и прощаем все недостатки. Наедине с собой мы те, кто мы, действительно, есть.
Все в нашей жизни ценно, даже то, что мы потеряли. Мы все равно этим владели, а кому-то и этого не было дано. Поэтому прежде, чем расстраиваться из-за того, что у вас чего-то нет, проанализируйте то, что вы имеете. Может, это заставит вас улыбнуться. Не нужно бежать сломя голову за тем, что вы, возможно, никогда не догоните, но в процессе погони растеряете все, что получили. Нужно оберегать то, что у вас есть, и, возможно, за такую преданность вы будете вознаграждены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий